Эксперты обсудили качество работы инвестиционного портала Астраханской области

TA6RKiG2858

Эксперты обсудили качество работы инвестиционного портала Астраханской области

7 июня 2017 года состоялось заседание общественного совета при министерстве экономического развития Астраханской области. В работе совета принял участие директор Института региональной информатизации.

В числе обсуждаемых вопросов попали проект Закона Астраханской области «Об отдельных вопросах осуществления инвестиционной политики на территории Астраханской области» и результаты мониторинга качества инвестиционного портала Астраханской области.

Действующая на сегодняшний день законодательная база региона в вопросах правового регулирования отношений в сфере инвестиционной деятельности потеряла свою актуальность. В проекте закона актуализированы и систематизированы формы и виды государственной поддержки, предоставляемые инвестору в регионе.

В рамках реализации проекта «Тайный инвестор» была исследована возможность получения информации об инвестиционных площадках, предлагаемых на территории региона. Также члены общественного совета обсудили перспективы технического развития инвестиционного портала.

Необходимо отметить, что на данный момент портал имеет ряд неудобств при подключении с мобильных устройств, открытие разделов происходит некорректно, а видеоролик, запускаемый на главной странице сильно замедляет загрузку портала. При этом мобильная аудитория портала составляет почти треть от общего числа пользователей. Рекомендации членов общественного совета по оперативному устранению текущих проблем на портале приняты министерством к реализации.

Портал доступен по адресу http://invest.astrobl.ru/ru