Разработки Института региональной информатизации представлены на Каспийском технологическом форуме

FullSizeRender

Разработки Института региональной информатизации представлены на Каспийском технологическом форуме

Сегодня в Астраханском кремле начал работу Каспийский технологический форум. Выставочный шатёр, в котором представлены лучшие технологические решения, был полон с самого раннего утра. В работе форума примут участие около трёхсот представителей бизнеса, науки и властей не только российских регионов, но и государств Прикаспия. В деловую программу форума включено более двадцати мероприятий.
Приятно, что в числе представляемых разработок — независимая оценка качества оказания услуг агентства по занятости населения Астраханской области, работающая на технологической основе системы Qriteria.
В подведомственных агентству центрах посетители – получатели государственных услуг имеют широкие возможности обратной связи. Система позволяет поставить оценки качеству услуг и оставить свой отзыв непосредственно с мобильного устройства посетителя центра занятости посредством сканирования QR-кодов, через подключение к беспроводной сети. Если же у посетителя нет с собой гаджета – он может воспользоваться информационным киоском. Такой комплексный поход позволяет сделать процесс оценки удобнее.
В декабре 2015 года независимая оценка качества оказания услуг на основе системы Qriteria начала работать в двух центрах занятости населения в г.Астрахани и в центре занятости населения, расположенном в Лиманском районе Астраханской области.
Напомним, что Глобальная система оценки качества сервиса Qriteria разработана Институтом региональной информатизации и зарегистрирована в Роспатенте.