С системой «Социальный навигатор семьи» начали работать районы Астраханской области

Соцнавигатор

С системой «Социальный навигатор семьи» начали работать районы Астраханской области

В рамках мероприятий по внедрению в работу специалистов, оказывающих социальные услуги населению, новой информационной системы 18 сентября состоялся обучающий семинар для заведующих секторами Центров социальной поддержки населения из муниципальных районов Астраханской области.

Местом проведения семинара уже традиционно стало государственное автономное учреждение Астраханской области «Многопрофильный социальный центр «Семья».

О целях и задачах проекта участникам семинара рассказала и.о. начальника департамента семейной политики министерства социального развития и труда Астраханской области Шатохина Екатерина Владимировна.

Технологический куратор проекта от Института региональной информатизации – Иван Никульшин описал основные принципы работы с системой «Социальный навигатор семьи» и представил изменения, которые были внесены в систему в августе 2015 года.

Напомним, система разработана Институтом при координации министерства социального развития и труда Астраханской области и внедрена в эксплуатацию в мае 2015 года. С мая по сентябрь в ней осуществляли работу только специалисты центра «Семья», ответственные за оказание в Астрахани помощи семьям и одиноко проживающим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, социально опасное положение. Теперь система доступна во всех районах области.