Конференция «Цифровой регион» объединила бизнес.

цире

Конференция «Цифровой регион» объединила бизнес.

17 ноября состоялась IT-конференция «Цифровой регион». На одной площадке встретились представители IT-компаний, руководители бизнес-структур сферы торговли и сервиса, сотрудники органов государственной власти. Вместе собрались для обсуждения актуальных вопросов. Основная тема – востребованность продуктов и услуг региональных IT-компаний у представителей региональных «традиционных» рынков.

Конференцию открыл губернатор Астраханской области. В своём приветственном слове Александр Жилкин обратил внимание на то, что современные технологии способствуют выведению бизнеса из теневого сегмента. «Цифровая экономика будет внедряться там, где, во-первых, бизнес будет иметь активную позицию, а во-вторых не будет уходить в тень. Внедрение этих информационных технологий в первую очередь это большая ответственность, потому что все технологические процессы становятся прозрачными», — отметил Александр Жилкин.

На выставке региональных IT-решений губернатору представили современные разработки астраханских специалистов. Среди продемонстрированных ГБУ АО «Инфраструктурный центр электронного правительства» проектов, направленных на обеспечение открытости органов государственной власти был и прототип типового сайта органов государственной власти 2.0. Институт региональной информатизации принимает участие в работе над этим проектом.