Астраханский проект стал лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

IMG_7482

Астраханский проект стал лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

8 июня в Москве состоялось вручение наград лауреатам конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», учрежденного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и группой компаний COMNEWS, являющейся лидером рынка информации о российском ИКТ-бизнесе.

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» способствует повышению конкурентоспособности информационных продуктов и услуг, чествует заказчиков и исполнителей наиболее выдающихся проектов в области ИТ, вносящих инновации как в работу отдельных ведомств и госструктур так и в экономику страны в целом. В этом году организаторы конкурса сфокусировали внимание широкой общественности на наиболее значимых проектах ИТ-компаний в сфере облачных технологий.

Одна из наград конкурса досталась Астрахани: ООО «Институт региональной информатизации» и агентству по занятости населения Астраханской области.

За вклад в развитие диалога государства и общества специальной наградой организационного комитета конкурса был отмечен проект по созданию независимой системы оценки качества оказания услуг центров занятости населения в Астраханской области. Технологической основой проекта послужила Глобальная система оценки качества сервиса Qriteria, разработчиком и правообладателем которой является Институт.

Церемония награждения лауреатов прошла в рамках  III Международной конференции «Cloud Services Russia 2016 — Инфраструктура, платформа, сервисы» в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат».

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» проводился в восьмой раз, астраханский проект стал лауреатом впервые.

*Фотографии предоставлены ГК ComNews