Бизнес-завтрак представителей IT-компаний с губернатором

ИТ02

Бизнес-завтрак представителей IT-компаний с губернатором

В Технопарке FABRIKA 29 марта состоялось замечательное мероприятие – Бизнес-завтрак представителей IT-компаний с губернатором Астраханской области.

IT-разработчики представили свои новинки главе региона, прошло обсуждение перспектив внедрения в бизнесе и госсекторе ряда представленных проектов. Основное внимание было уделено применению современных технологических решений в сферах энергетики, строительства, ЖКХ, сельского хозяйства, социального обслуживания и обеспечения общественной безопасности.

Получился весьма интересный диалог. По итогам бизнес-завтрака были запланированы и проведены встречи IT-разработчиков и руководителей профильных министерств. В частности, Институтом региональной информатизации был представлен министру социального развития и труда Астраханской области О.А. Петелину проект системы независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания.

В условиях, когда крупные бизнес-структуры и государственные организации ориентируются в основном на столичный рынок и технологические решения федеральных интеграторов, подобные встречи позволяют лучше раскрыть и точнее оценить потенциальные возможности IT-компаний региона. Искренне надеемся, что эта встреча была не последней.

В материале использованы фотографии с сайта губернатора Астраханской области.