Опыт Института региональной информатизации представлен на форуме «РИФ.Кавказ»

rifk3

Опыт Института региональной информатизации представлен на форуме «РИФ.Кавказ»

25 и 26 августа 2016 года в Дагестане при поддержке Минкомсвязи России,  РАЭК, РОЦИТ и регионального правительства, проводится интернет-форум «РИФ.Кавказ». На этот раз оргкомитету форума удалось не только  собрать экспертов из различных регионов России, но и привлечь к участию лично министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

В фокусе форума были тренды российского сегмента Интернета, механизмы продвижения в социальных сетях, изменения городского пространства и инфраструктуры, безопасность информационного пространства и медиа, интернет вещей.

Директор Института региональной информатизации Сергей Бузычкин по приглашению организаторов выступил спикером одной из секций форума, представив участникам интернет-инструменты обратной связи, используемые для повышения качества государственных услуг и социальных услуг в докладе «Роль IT в построении эффективного диалога между государством и гражданином». Наглядным примером для рассмотрения темы послужило внедрение на основе платформы Qriteria системы независимой оценки качества услуг в центрах занятости населения и учреждениях культуры Астраханской области.

Ранее проект по созданию независимой системы оценки качества оказания услуг центров занятости населения Астраханской области, реализованный на платформе Qriteria, получил специальную награду «За вклад в развитие диалога государства и общества»  конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», учрежденного Минкомсвязи России и группой компаний COMNEWS.

А проект АИС «Мониторинг качества работы учреждений культуры», в основу которого также легла система Qriteria, стал бронзовым призёром Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT:2016».