Сайт Астраханского государственного медицинского университета разработает Институт региональной информатизации

photo_2016-05-20_08-50-03

Сайт Астраханского государственного медицинского университета разработает Институт региональной информатизации

Институт региональной информатизации разработает интернет-сайт для ГБОУ ВПО Астраханский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, соответствующий договор подписан сегодня.
Проект не прост и очень интересен, его особенности обусловлены кардинальным изменением законодательства Российской Федерации, регламентирующего вопросы ведения официальных интернет-сайтов образовательных учреждений.
В 2014-2015 годах принят ряд нормативных правовых актов и разработаны несколько методических документов, которые не только налагают на университет обязанности по размещению значительного объёма информации для обеспечения открытости и прозрачности образовательного процесса, но и определяют технические детали, позволяющие контрольно-надзорным органам производить в автоматизированном виде мониторинг соблюдения правил размещения информации на сайтах. Выделение специализированных разделов, тегирование материалов в строгом соответствии с требованиями нормативных и методических документов предопределяет изменения подхода к проектированию, разработке и ведению сайта образовательного учреждения.