Технология дополненной реальности применяется в борьбе с терроризмом

2-variant

Технология дополненной реальности применяется в борьбе с терроризмом

В рамках государственного контракта, заключённого с Министерством печати и информации Республики Дагестан, Институтом реализован проект по созданию агитационных материалов с объектами дополненной реальности. Задача проекта — профилактика информационных угроз и борьба с терроризмом.
Брошюры, буклеты и агитационные плакаты, содержащие объекты дополненной реальности, будут распространяться в учебных заведениях, государственных и муниципальных учреждениях республики. Применение новых современных технологий способствует привлечению внимания, в первую очередь, молодёжной аудитории, а значит поможет довести важную и нужную информацию до школьников и студентов.
Реализация проекта на основе приложения AdVision, доступного пользователям мобильных устройств в AppStore и Google Play Market. Это российское приложение является бесплатным для пользователей и позволяет воспроизвести медиаматериалы при попадании маркера дополненной реальности в фокус камеры мобильного устройства.
Приложение принципиально изменяет работу с полиграфической продукцией – рисунок или фотография, становясь маркером дополненной реальности может нести дополнительный контент.